28 августа 2016 г.

Сколково и InfoWatch.КИБЕРБАТАЛИИ

Ознакомился с данной серией вебинаров.Чего долго таить смотрел только из-за наличия там Дмитрия Дудко:"Как-то много чего хочется рассказать, но всегда в рамках. Одно просят не рассказывать хорошие люди, другое такая чернуха, что так плохо, что даже хорошо. Не про сатанистов же вам рассказывать."

Поднятые темы в данных вебинарах в принципе могут быть интересными, но по опыту присутствия на PhD'16 SIEM или не SIEM, вот в чем вопрос и двух часов мало, чтобы хоть что-то прояснить.

Самомодерация она забавна, в том плане что нельзя сказать как есть, без купюр, без маркетинга, матом, так как и положено.Точнее можно, но это разговор для курилки, похода на обед и вобще не для стен компании.И пожалуй только для узкого круга единомышленников, но таковых у меня не имеется.

В моей голове осело армейское:"На правду не обижаются", но к происходящему всё время приходится подбирать какие-то эпитеты.

P.S.Ведущий вроде обмолвился, что Дмитрий обладает инсайдерской информацией насчёт Group IB и их работы в убыток.Здесь нет ничего инсайдерского.Вот отличный фрагмент на эту тему:Киберполиция и го­сударство Интервью тоже бывают полезными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий